Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Зорко одно лишь сердце…
12:36
Зорко одно лишь сердце…

25 декабря для 7а класса школы №5 была проведена беседа-презентация «Зорко одно лишь сердце…», посвящённая жизни и творчеству мечтателя, лётчика, мастера слова Антуана де Сент-Экзюпери. Ребята узнали о счастливых детских годах будущего писателя, о том, как он сражался во время Второй мировой войны за мир на Земле, о его первых произведениях, рассказывающих о жизни и труде лётчиков и о его главном творении – сказке «Маленький принц».

Эту книгу читают и дети, и взрослые. Каждый находит в ней что-то своё. В небольшой повести есть всё: грустное, весёлое, волшебное и повседневное. А сколько мудрых мыслей можно найти в этом произведении: «Себя судить куда труднее, чем других», «Самое главное то, чего не увидишь глазами», «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», «Единственная настоящая роскошь на Земле – роскошь человеческого общения».

И кто знает, если сохранить в душе чистоту и детскую непосредственность, тогда каждый сможет встретить своего Маленького принца.

В заключение встречи преподавателю русского языка и литературы школы № 5 Ларисе Сергеевне Грозных была вручена благодарность за плодотворное сотрудничество с библиотекой в Год литературы.

Близится Новый год, поэтому на прощание каждый участник мероприятия получил конфету с новогодним предсказанием.

Просмотров: 301 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: