Пятница, 29.03.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Август » 9 » Маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет!
09:15
Маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет!

Очень многое любознательному человеку откроют путешествия по древним русским горо­дам, где память о важных исторических вехах хранит, как кажется, даже сам воздух, а не только старинные здания, соборы, музеи. Самый знаменитый из исторических маршрутов России - Золотое кольцо. Это замечательное название возникло не случайно. Сверкающее кольцо России образуется из прекрасных древних городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Иваново, Суз­даль и Владимир. Эти города стоят на древних землях северо-восточной Руси, где и зарождалось наше современное Российское государство. У каждого города – свой облик, свои памятники старины. Известному на весь мир туристическому маршру­ту в этом году исполняется 50 лет!

Возможно, кому-то из вас уже по­счастливилось побывать в каком-то из них, а то и во всех городах. Тех, кто желает узнать о древних городах, приглашаем на виртуальную экскурсию по городам Золотого кольца.

 

Надеемся, это путешествие окажется интересным всем без исключения. Ведь в эти города можно возвращаться снова и снова и каждый раз открывать для себя что-то не известное прежде.

 

Читайте дополнительно.

История каждого города - маленькая часть истории страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

          Выставку подготовила Акулинина Н.С., зав. сектором библиотеки.

Просмотров: 435 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: