Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Март » 31 » Заслуженная награда! Отзывы детей!
15:02
Заслуженная награда! Отзывы детей!

В рамках Года экологии наша библиотека приняла участие в V сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета", за что получили заслуженный Диплом.

 Благодаря мастеру –классу «Пять способов упаковки в стиле фурошики», дети научились делать необычные сумки из платка. Все согласились, что вместо пакетов достаточно носить с собой сумку из ткани, она прочнее пакета и может использоваться много раз. И это будет их первым шагом, чтоб сберечь окружающую среду и позаботиться о природе.

Вот что говорят дети.

Караваев Герман. Школа №5 3а кл.

"Посетив мастер-класс "Эко-сумка вместо пакета", я узнал, как можно сберечь природу с помощью эко-сумок. Это необычные сумки из платка. Когда мы пользуемся пластиковыми пакетами, то мы , порвав его, выбрасываем на улицу. А эко-сумки не рвутся, они прочные и удобные..."

Мелкозёров Саша. Школа №5 3а кл.

"Из мероприятия "Нужно беречь природу" я узнал, как легко и просто сохранять всё, что меня окружает.  Узнал, что пластик перерабатывается долго. Отдохнув на природе, лучше всего мусор забирать и отправлять на  переработку.  Я научился делать эко-сумки. Люди, не засоряйте природу!"

 

Буркина Лиза. Школа №5 3а кл.

"Перед уроками мы с классом ходили в библиотеку. Нам рассказали о вреде пластикового мусора и провели интересный мастер-класс про эко-сумки. Нина Сергеевна показала, как из платка сделать красивую и плотную сумку. Было много вариантов, они все интересны и необычны. Нам очень понравилось. Вот бы побольше таких классных часов!..."

Чепчугов Иван. Школа №5 3а кл.

"В наши дни люди не задумываются о чистоте природы. Они выбрасывают сломанные вещи просто так, даже если вещи подлежат ремонту. Это пластиковые предметы, полиэтиленовые пакеты, мешочки, старые телефоны и компьютеры. Но я предлагаю, если вещь сломалась и её уже не отремонтируешь, то её можно выбросить в специальные мусорные баки. А пакеты можно заменить эко-сумками. Это такая сумка, сделанная из простого платка. И её можно использовать много раз. На  мероприятии, который провела Нина Сергеевна, я сам попробовал её сделать... У меня получилась красивая сумка!" 

 

Просмотров: 378 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: