Четверг, 18.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Акция "Читаем Шергина вместе!"
19:55
Акция "Читаем Шергина вместе!"

                         

 Акция, посвященная творчеству архангельского писателя Бориса Шергина, прошла 30 ноября 2016 г. в Центральной детской библиотеке. Она проводилась на 4 площадках. На  первой-ребята отгадывали пословицы, изучали поморскую лексику, читали сказку о Шише и поучительные рассказы из книги «Одно дело делаешь, другого не порть».

На другой - смотрели мультфильмы по мотивам сказок Шергина «Смех и горе у Белого моря».

Еще одно из мероприятий было посвящено трогательной, и в тоже время смешной сказке «Ваня Датский». Эта история о русском человеке, который любил море и подростком сбежал на корабле в Данию. Он побывал в нескольких кругосветных путешествиях, женился, обзавёлся тремя детьми, но тоска по матери не давала ему покоя, и через 23 года Иван с семейством вернулся на Родину. В конце мероприятия ребята посмотрели весёлый мультфильм-небылицу на поморском языке «Перепелиха", снятый по сказке знатока северного фольклора.

Также в Центральной детской библиотеке Режа прошла «Игра в слова»: ребята составляли новые слова из букв слова «гастроном», также прошёл конкурс «Как хорошо быть поэтом!»: участники акции сочиняли стихи.

 

                

Просмотров: 376 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: