Суббота, 27.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Закрытие Недели детской книги
16:57
Закрытие Недели детской книги

Вот и закончилась Неделя детской книги в Реже.

В этом году Книжки именины растянулись на целых 14 дней! А всё потому, что желающих посетить наши мероприятия было больше 500 человек. За это время Центральная детская библиотека познакомила своих любимых читателей и всех посетителей с научно-познавательной литературой, журналами о природе, провела игры по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Гостьей на открытии Книжкиных именин стала поэтесса Лана Шангина. Для маленьких посетителей Центральной детской библиотеки она прочитала свои стихи (даже на итальянском языке!), рассказала о своей жизни, творчестве, увлечениях.

Ну а закрытие такого грандиозного праздника состоялось сегодня, 05 апреля  2017 г. в Центре культуры и искусств. По традиции, которой уже более 60-ти лет, сотрудники библиотеки выбрали и наградили самых активных читателей. Тех, кто за предыдущий год прочитал больше всех книг в классе и продолжает много читать. Таких читателей у нас 15 человек из 2 - 4 классов 1, 2, 3 и 5 школ. Самое большое количество прочитанных книг – 88 у ученика МАОУ СОШ № 2.

Подарком школьникам от Центра культуры и искусств стал спектакль «Сказка о добром Ваньке, кошке Машке, собаке Жуже и волшебном кольце», подготовленный детской театральной студией «Шкода».

Закончилась Неделя детской книги, но впереди День экологических знаний, Библионочь и много других интересных праздников. Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 431 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: