Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 3 » За безопасное движение по дорогам Интернета!
09:43
За безопасное движение по дорогам Интернета!

    С каждым годом Интернет становится доступнее и популярнее, охватывая всё больше подростков и детей.  Многие родители  не запрещают своим детям пользоваться интернетом, считая Сеть не только развлекательным, но и познавательным инструментом. Часто дети, и это похвально, обращаются в поиске информации по учёбе (доклады, рефераты, презентации и др.)

А есть родители, которые понятия не имеют, какие сайты посещает его ребёнок. К сожалению, многие из них не безопасны для детской психики. А ведь именно в сети детей подстерегают самые разные опасности.

В рамках Недели Безопасного Рунета для пятиклассников школы №3, под руководством  педагога Полухиной Е.О., был проведён урок безопасности «За безопасное  движение по дорогам Интернета!» 

Дети познакомились с увлекательными и познавательными, а главное, безопасными сайтами. Сайтами, помогающими выполнению заданий по школьной программе, с сайтами с полезной информацией о здоровье, спорте, о жизни животных и растений и т.д. Очень заинтересовал полезный и важный сайт «Персональныеданные.дети», который дал понять детям насколько важна защита личной информации, научил, как  правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными.  

     

       

Просмотров: 342 | Добавил: Nina | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: