Пятница, 29.03.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Встречи в библиотеке. Встреча вторая.
07:39
Встречи в библиотеке. Встреча вторая.

 21 октября на встречу с пятиклассниками школы № 5 пришёл директор детско-юношеской спортивной школы «Россия» Юрий Васильевич Писчиков.

 Юрий Васильевич окончил школу № 1, затем педагогический институт и одиннадцатый год возглавляет спортивную школу.

 Гость поинтересовался у подростков, кем они хотят стать, о чём мечтают, как относятся к чтению. Ребята согласились с тем что, для того чтобы чего-то добиться в жизни, нужно учиться, а школа помогает эти знания добывать. И как способ получения новых знаний – чтение литературы: художественной, справочной, учебной. Чтение не только обогащает новыми знаниями, но и развивает фантазию, мышление, речь. Юрий Васильевич предложил ребятам читать, то, что нравится и тем самым становиться ближе к своей мечте.

 Так, у него в детстве любимыми книгами были – сказочная повесть Николая Носова «Незнайка на Луне» и серия книг «Волшебник Изумрудного города», которые он посоветовал прочитать и школьникам. И как отметил гость, книга о Незнайке вроде бы детская, но помогла ему, когда он занимался бизнесом.

 В заключение встречи Юрий Васильевич рекомендовал подросткам найти интересную для себя книгу и обязательно прочитать её. И возможно, именно эта книга станет для кого-то важной в жизни, с чего начнётся осуществляться детская мечта.

 Встреча закончилась фотосессией с гостем.

Просмотров: 323 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: