Воскресенье, 28.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Встречи в библиотеке. Встреча четвёртая.
08:42
Встречи в библиотеке. Встреча четвёртая.

  11 декабря прошла очередная встреча в рамках проекта «Встречи в библиотеке».

 В качестве гостя была приглашена ветеран МВД Суздалова Ольга Владимировна.

  После знакомства с ребятами из 6Б класса школы №3, Ольга Владимировна по традиции рассказала о своём читательском опыте. Как в детстве читала книги Крапивина, Пантелеева. Очень любила стихи Чуковского, Михалкова, Маяковского, и многие может прочитать по памяти. Отметила гость произведение, которое оставило самое яркое впечатление – это рассказ Леонида Пантелеева «Честное слово». Став взрослее читала Марка Твена, Артура Конан Дойля, других авторов детективного жанра. Возможно, эти произведения повлияли и на выбор профессии. И как отметила Ольга Владимировна, привычка не просто читать, а дочитывать до конца очень помогала в работе. Не расстаётся она с книгой, и по сей день.

 Не обошли ребята и профессиональную деятельность приглашённого гостя. Задавали вопросы о том, что такое правонарушение и преступление, просили привести примеры. И на все вопросы подростки получили профессиональные и квалифицированные ответы.

 Рассказала Ольга Владимировна и об Институте МВД России в Екатеринбурге, какое образование там можно получить, условия приёма, как обучаются курсанты.

 В целом, встреча получилась полезная для всех присутствующих. Ребята не только встретились с интересным человеком, но и приобрели дополнительную правовую информацию.

Мероприятие закончилась традиционным общим фото на память.

Просмотров: 189 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: