Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Вместе с книгой - в Новый год!
09:29
Вместе с книгой - в Новый год!

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник – Новый год. Подготовиться к нему поможет хорошее настроение и интересная книга, которую можно найти на выставке «Вместе с книгой – в Новый год». 

Всем девчонкам советуем прочитать новогодние истории о любви и подарить себе сказку! Например, роман А. Антоновой «Гадание на снежинке» рассказывает о том, как в Новый год произошло маленькое чудо. А книга Т. Свяжиной «Открой книгу и прочти предсказание» поможет ответить на любой волнующий тебя вопрос.

Ну а если вы захотите узнать, как гадали наши предки, тогда обратитесь к русской классике и прочтите балладу В. Жуковского «Светлана» или роман А. Пушкина «Евгений Онегин», где «Татьяна, по совету няни сбиралась ночью ворожить». А бессмертная повесть Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством» погрузит вас в весёлые, и в тоже страшные истории новогодней ночи.

Наступает 2016 год – по восточному календарю - это год Обезьяны. Как известно, человекообразные обезьяны (орангутан, шимпанзе и горилла) – кровные наши родственники в прямом смысле этого слова. Как утверждает известный писатель-натуралист И. Акимушкин, кровь карликового шимпанзе, или бонобо, можно переливать человеку (с соответствующей группой) без всякой предварительной подготовки.

Весёлая мартышка каждому знаку зодиака приготовила свои предсказания и сюрпризы. Если хотите узнать, что ждёт именно вас, приходите в детскую библиотеку!

Просмотров: 307 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: