Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Вдруг какой-то старичок паучок
07:14
Вдруг какой-то старичок паучок

День чтения для второклассников школы №5 начался с вопроса: «Кого больше всех на свете?» Дети правильно ответили, действительно, на нашей планете около двух миллионов видов насекомых. Каждый пытался назвать этого многочисленного семейства. Библиотекарь предложила узнать много интересного об этих удивительных созданий, познакомив со сборником рассказов «Кто они такие?».

И снова вопрос: «Относятся ли пауки к насекомым?». Серьезный, обоснованный ответ учеников, что паук не насекомое, у него восемь ног. Узнаем новое о пауках, читая книгу Юрия Аракчеева «Кто развесил  в лесу кружева?». Сидели, слушали, устали. Встали, сделали физминутку по песенку Буратино «Поучайте лучше ваших паучат».

Превратиться в героев познавательной сказки Ларисы Тарасенко «Мастер паучок» хотелось всем ребятам класса. Роли паука и муравья поделили несколько человек.

Третья книга, с которой познакомились дети: «Как я сделала открытие» Натальи Романовой. Раскрывая секреты паутинного царства писательница показала, как наблюдение за миром природы помогло использовать строение ног косеножки в луноходе.

В заключение встречи библиотекарь пожелала  узнавать много интересного  из книг, делать свои научные открытия и подарила паучков, сделанных из зажимов от батонов.

Просмотров: 284 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: