Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 26 » День кошачьих затей!
09:54
День кошачьих затей!

В ясный воскресный денёк, накануне праздника Дня кошек, «фанаты» собрались в детской библиотеке поговорить по душам и поделиться рассказами о своих любимцах, милых, и добрых кошечках. Ребята с интересом знакомились с  книгами выставки «Что делать, если моя кошка…», как справиться с целыми рядом разных проблем, связанные с кошками. Отвечали на веселые вопросы кошачьей викторины.

А затем, совершив по «кошачьим следам» небольшое путешествие и получив новые знания по воспитанию и  уходу кошечек, в тёплой и дружеской беседе ребята поделились смешными и трогательными историями из жизни своих питомцев. А рассказать было что! У кого-то кот Тиша спит целыми днями, а коту Ваське только еду подавай. А Марусенька и Нюся самые ласковые на свете кошечки.

                     

Заключительным этапом стала презентация «Мои кошки» одной из участниц такого необычного мероприятия. Она очень интересно рассказала и показала своих любимцев. Добрые и милые мультики про кошечек завершили встречу.

Такие мероприятия нужны для того, чтобы расширять знания детей о кошках, развивать интерес к семейству кошачьих, а главное, воспитывать бережное отношение к природе, чувство жалости к животным.

Читателям нравится посещать такие мероприятия в библиотеке, где всегда царит душевная атмосфера, собираются одноклассники, друзья и где каждый чувствует себя как дома. Ну и, конечно же, есть возможность взять на дом понравившиеся книги. И не только о кошках.

 

Просмотров: 359 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: