Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Урок чтения «Книга моего детства»
06:40
Урок чтения «Книга моего детства»

Учащиеся 4б класса  школы№2   приняли участие в Областной акции «День чтения». В  гости к ребятам пришел известный художник города Реж Степанов Михаил Яковлевич, руководитель студии «Этюд».

  У каждого человека есть любимая книга, оставившая наиболее яркий след в детстве.    Книга детства Михаила Яковлевича, «Приключение капитана Врунгеля» Андрея Некрасова. Книга - юбиляр  этого года, ей 80 лет.  Михаил Яковлевич, будучи  десятилетним мальчишкой,  с другом  забирался на сеновал  почитать  любимую книгу  про капитана  Врунгеля, который так заразительно мог врать, и мечтал стать капитаном дальнего плавания, но не  сбылись мечты мальчишки, стал художником.

   Ребята вместе  с нашим  гостем отправились в самое веселое кругосветное путешествие с героями книги:  капитаном Врунгелем, его старшим помощником Ломом и матросом Фуксом  на шхуне «Беда». Ведь у моряков есть одна старая примета: если яхта из "Победы" превращается в "Беду" - ждите небывалых приключений!
  Ребята вслух читали  главы из этой книги, смеялись, переживая  за  героев этой веселой повести.  Катя Нестерова наизусть цитировала полюбивший отрывок. Ребята  успели не только почитать книгу, но и посмеяться от души и с честью завершить свое фантастическое путешествие.  Каждому мальчишке хотелось примерить капитанскую  фуражку, держа в руке трубку капитана Врунгеля.

   Дети были рады такому мероприятию и ждут новых  путешествий вместе с детскими книгами.


 

 

 

 

Просмотров: 517 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: