Суббота, 27.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Учиться надо весело!
10:37
Учиться надо весело!

В первый осенний денёк в Центральную детскую библиотеку пришли ребята-третьеклассники из школы №5 на познавательно-игровую программу «Школьные истории: новое и любопытное», из которой они узнали о школе. О той самой школе,про которую, как им кажется, всё-всё знают. Но думаю, что просмотрев слайды, они узнали о истории школы ещё больше. Пусть на самую чуточку! А это ведь просто здорово – узнать что-то новое! И готова поспорить, что о школе тех лет, когда школьниками были их бабушки и дедушки, знают далеко не все.

Раньше, например, слово «школа» означало досуг. Философы и их ученики собирались в свободное время вместе и спорили по различным вопросам. И то, что раньше на Руси было совсем по-другому. Изучали в основном религиозные знания, что было очень строго и за незнания задания били розгами. Поговорили о школе будущего. Были очень интересные предложения, чтоб не задавали домашнюю работу, про учителей-роботов.

Оказывается, существует новый необычный предмет – смех. А придумал его писатель Леонид Каминский, от которого ребята получили море положительных эмоций. Без сомнения, первый школьный день в библиотеке удался!

А если вам захочется узнать что-то ещё, бегите в библиотеку за умными книжками. Пока!

                    

                    

                                               Акулинина Н.С., зав. сектором библиотеки

Просмотров: 358 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: