Вторник, 16.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Участники акции "Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка!"
08:46
Участники акции "Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка!"

Знакомство с творчеством великого русского писателя прошло в Центральной детской библиотеке 7 ноября 2017 г. «Алёнушкины сказки» - самый известный цикл детских произведений Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. «Эти  маленькие безделушки доставят мне большей популярности, чем все написанное ранее для большой публики», такими словами характеризовал писатель своё творчество. Вещи, животные, птицы, насекомые предстают в них как интересные личности, с ярко выраженными характерами. Маленькие гости из детского сада слушали «Сказку про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост». А потом отгадывали загадки про животных и складывали из кусочков пазла главного героя сказки-зайца, длинные уши, короткий хвост и играли в игру «Волк и зайцы».

С первоклассниками мы прочитали сказки про умного индюка, о молоке, которое постоянно ссорилось и убегало от каши, про жадную Козявочку. Закончился познавательный день просмотром мультфильма про Комара-Комаровича и Медведя.

Учащиеся 3 класса приняли участие в викторине по «Притче о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке», вспомнили поучительные пословицы.

Красочные книги, живое, простое, слово, наделение обыденного мира и животных человеческими качествами – отличительная черта «Алёнушкиных сказок», не оставивших ни одного маленького посетителя равнодушным.

Просмотров: 442 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: