Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Травкины загадки от Нины Павловой!
13:21
Травкины загадки от Нины Павловой!

Так называлось мероприятие для учащихся школы №5  3 а класса, под руководством педагога Сиковой Г.Н., которое прошло в рамках акции "Читаем книги Нины Павловой". Нина Михайловна Павлова –  не только детская писательница, автор сказок, стихов и рассказов о природе, но и доктор биологических наук, ботаник–исследователь.  В своих рассказах писательница учит читателей бережно относиться ко всему живому и понимать природу.

 

 

Эта встреча приурочена к юбилею, 120-летию со дня рождения писательницы Нины Михайловны. В этот день писательница "позвала" детей в мир загадок цветов. «Вы думаете: ну что там простой цветок? Вот ромашка какая-нибудь… Ну стебель, лепестки – кто этого не знает? А приглядишься – у каждого цветка столько загадок!» Оказывается…

Из громких чтений рассказов библиотекаря Акулининой Н.С.,  ребята познакомились с такими простыми, но в то же время удивительными цветами: гвоздикой, чистотелом,  с необыкновенной и изумительной недотрогой. Кислица на вид совсем простенькое растение, а сколько в ней, оказывается, хитрости! Колокольчик,  голубой и нежный, тоже умеет загадывать загадки, да ещё какие! Из этого путешествия ребята сделали для себя пусть небольшие, но открытия из жизни цветов.

 Как сказал Виталий Бианки, писавший о природе: «… Прислушайтесь, всмотритесь – и сами будете поражены, до чего однообразной была ваша жизнь, пока вы равнодушно проходили мимо этой красоты».

Презентация

 

Просмотров: 2232 | Добавил: Nina | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: