Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Март » 16 » Техноведьма. Имперский марш
12:28
Техноведьма. Имперский марш

Автор: Дробкова, М.

М.: 2016.

«На двух островах Спящего архипелага, того что на окраине Империи … жили-были техно. Жили хорошо.

Строили дворцы, переливающиеся всеми цветами радуги, возводили мосты – ажурные, как кружево, но такие прочные, что могли бы выдержать поезд. Умели управлять автомобилем чуть не с рожденья – машинки у них были самые простые, – могли из любых железок собрать часы или телефон. Острова не представляли ценности для Империи, к ним плавали редко – подумаешь, живет тут какой-то полудикий народ и живет, кому до них дело есть.

Но Император понял, что у него под носом очень сильные и почти неуправляемые волшебники. Решил, что они опасны и проще от них избавиться. Отдал приказ своим спецслужбам… специальным людям, и всех техно на Центральном уничтожили.»

Аня Пчелкина обычная воспитанница «Зеленой рощи». Её, как и брата, по сложившемуся укладу жизни острова Светлоярск забрали от родителей в интернат совсем маленькой. Но Аня весьма необычная девочка: она может заставить будильник подражать её сопенью, часы петь другую мелодию, слышать песню замков и открывать их без ключей. Таких людей боятся, уничтожают, называют техно, им под силу разрушить привычный уклад жизни. Но Аня не мечтает о власти, всё, что ей нужно – отыскать свою семью и выжить....

Просмотров: 547 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: