Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Союз нерушимый: братья и сёстры
08:22
Союз нерушимый: братья и сёстры

      20 ноября ученикам 5б класса школы №3 (классный руководитель А. Г. Чиркова) провели обзор книг, в которых рассказывается о самых близких и родных людях – братишках и сестрёнках. Они всегда рядом, с ними делишься самыми сокровенными тайнами и играешь в интересные игры. Приятели и знакомые приходят и уходят, а родственные узы остаются на всю жизнь и их нужно ценить.

   Ребятам были представлены книги: Ж. Уилсон «Двойняшки», А. Линдгрен «Братья Львиное сердце», М. Грипе «Дети стеклодува», Л. Саксон «Аксель и Кри в потустороннем замке», В. Железников «Голубая Катя» и другие.

   Учащиеся узнали об удивительных фактах о братьях и сёстрах, которые выяснились в ходе экспериментов учёных. Так, у старших детей выше уровень IQ, зато младшие более коммуникабельны.

  Закончилось мероприятие медиавикториной «Знаменитые братья и сёстры». Угадывали создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия, немецких писателей Якоба и Вильгельма Гримм, актёров Чадовых, футболистов Березуцких, дрессировщиков Запашных и других знаменитостей. Победительницей викторины стала Маргарита Марусанич.

Просмотров: 302 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: