Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 16 » Слушаем сказки народов мира
08:36
Слушаем сказки народов мира

Сказки народов мира погрузят всю семью в атмосферу волшебства, поведают о сокровенных тайнах, заставят ребенка задуматься о жизненном укладе, помогут понять простые истины бытия.

 

 

 

 

Калмыцкая сказка «Сказка о родном крае». Эта сказка о любви к родным краям и о том, что даже бесконечное богатство не сможет заменить Родину.

https://okko.tv/movie/kalmyckaja-skazka-skazka-o-rodnom-krae-chitaet-evgenijj-popov

 

 

 

 

 

Русская сказка в переложении Платонова «Умная внучка». Сказка учит проявлять находчивость, ум, решительность и смелость. Учит прямо говорить то, что думаешь. Учит судить по чести, по справедливости. Учит не быть жадным, не боятся сильных, если за тобой правда.

https://okko.tv/movie/russkaja-skazka-v-perelozhenii-platonova-umnaja-vnuchka-chitaet-aleksejj-varlamov

 

 

 

 

Марийская сказка «Волк на свадьбе». В сказке высмеивается глупость и наивность. Доверчивый волк поплатился за то, что беспрекословно верил всему, что говорили другие.

https://okko.tv/movie/marijjskaja-skazka-volk-na-svadbe-chitaet-evgenija-krivickaja

 

 

 

 

 

Тувинская сказка «Белый заяц».  Волшебная сказка о том, что преданность, дружба, самопожертвование и иные положительные чувства преодолевают все противостоящие им: злобу, коварство, ложь и лицемерие.

https://okko.tv/movie/tuvinskaja-skazka-belyjj-zajac-chitaet-vadim-stepancov

 

 

 

Дагестанская сказка «Дубинка сильных». Сказка о справедливости, о том, что сильному человеку, который кормит себя сам не нужно отбирать у слабого, а наоборот, следует помогать.

https://okko.tv/movie/dagestanskaja-skazka-dubinka-silnykh-chitaet-evgenija-krivickaja

 

 

 

 

Даргинская сказка «Синяя птица». Жил-был хан и было у него три сына. По пятницам хан правил страной, а в остальные дни ходил на охоту. Однажды, когда он был на охоте и выслеживал в лесу дикого зверя, над деревьями появилась синяя птица. Хан взглянул на синюю птицу и ослеп…

https://okko.tv/movie/darginskaja-skazka-sinjaja-ptica-chitaet-aleksejj-varlamov

 

 

 

Мордовская сказка «Дочка с веретёнце». Основная мысль сказки проста: на земле не должно быть места страданиям и бедности, зло и обман должны быть наказаны.

https://okko.tv/movie/mordovskaja-skazka-dochka-s-veretjonce-chitaet-vadim-stepancov

 

 

Нанайская сказка «Айога». Сказка о том, что не внешность главное в человеке, а его поступки. Сказка учит быть добрым, отзывчивым, всегда откликаться на просьбы матери о помощи. Учит не лениться, не проводить все время перед зеркалом. Учит тому, что человек должен трудиться, чтобы оставаться человеком.

https://okko.tv/movie/nanajjskaja-skazka-ajjoga-chitaet-irina-khakamada

 

Бесплатный просмотр доступен после регистрации на сайте.

 

 

Просмотров: 872 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: