Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Шахматы увлекательная игра
12:10
Шахматы увлекательная игра

 Играя в шахматы, знакомимся с новыми именами.

   В последнее время у юных  читателей детской библиотеки возник интерес  к  игре  в шахматы. Для игры в шахматы нужны: шахматная доска – Желание, шахматные фигуры - Терпение! Игра развивает внимание, память, мышление.  Библиотекари  рады такому  увлечению детей.

    Ребята, а вы знаете  историю появления  шахматной доски, шахмат?

Предлагаем  вам  познакомиться с писателем Сухиным  Игорем  Георгиевичем, автор   книг о шахматах:" Приключение в Шахматной стране: введение в мир шахмат", "Шахматы для детей",  "Шахматы. Большой самоучитель".  Автор знакомит детей с основами шахматной игры.

  Журнал  «Мурзилка» (№2, 2018)  поздравляет писателя  с  65- летием  и предлагает вам ребята прочитать сказку  о шахматной доске, история  появления  шахматной доски.  Ребята, отправляйтесь в веселое приключение  с героями сказки, где вас ждет встреча  со злым колдуном Звола,  добрым Чародеем. Отгадайте  секрет. Сила колдуна в его имени. Расшифруйте имя – и Звол потеряет свою силу.  Читайте  и  играйте в самую увлекательную игру, имя которой  ШАХМАТЫ! Книги о шахматах  ты найдешь в читальном зале  и на абонементе детской библиотеки.

 

Просмотров: 345 | Добавил: лика | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: