Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Семья из Режа - участники областного конкурса
20:44
Семья из Режа - участники областного конкурса

   22 апреля наша семья в полном составе участвовала в Областном конкурсе семейного чтения «Крылья», посвященному 80-летию Владислава Петровича Крапивина. Конкурс проходил по книге «Оруженосец Кашка». Конкурсу предшествовала длительная подготовка. Нужно было подготовить домашнее задание: чтение фрагмента книги и создание миниатюры в банке по мотивам произведения.

  В Большом зале библиотеки собрались 15 семей из Тавды, Верхней Салды, Полевского, Первоуральска, Берёзовского, Екатеринбурга. Из них организовали пионерские отряды.

  Соответствующую атмосферу конкурсу придавали барабанщики детской парусной флотилии «Флагман» и ведущие с пионерской атрибутикой.

 Непосредственно конкурсные задания состояли из домашнего задания, викторин по прочитанной книге, творческого конкурса на создание своего «челотяпика». И конечно же состоялся своеобразный рыцарский турнир по стрельбе из лука, в котором каждый мог не только почувствовать себя в роли главных героев повести, но и принести дополнительные очки в копилку отряда.

  Из подготовленных банок с миниатюрами получилась небольшая выставка. Отдельные работы удивили «масштабностью» и применением технических средств, которые, конечно же, придали им уникальность.

Все участники получили дипломы и призы. Победители получили возможность поучаствовать в парусной регате отряда «Каравелла». И хоть наша команда не стала победителем, тем не менее получила много положительных эмоций и переживаний, а также опыт участия в таких конкурсах, который непременно пригодится в будущем.

С. А. Исакова

Просмотров: 330 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Нина Акулинина  
0
Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *: