Пятница, 29.03.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Март » 30 » «Режевлянки» - третьи!
09:02
«Режевлянки» - третьи!

Областной конкурс «Провинциальные сюжеты», организованный для учащихся 5-6 классов, состоял из двух этапов и собрал 24 команды-участницы со всей области.

Наш город представляли Дарья Исакова и Алина Воротникова (5б, школа №5).

На первом, заочном, этапе ребята читали книги Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь?» и «Верните город на место!» и отвечали на вопросы викторины, посвящённой этим произведениям. Следующим заданием стало создание эссе-фантазии на тему будущего малой Родины.

В финал вышли 11 команд, набравших наибольшее количество баллов. Они и
встретились 28 марта в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи. Юные читатели отвечали на вопросы викторины по книге Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор» и представляли презентации, посвящённые достопримечательностям родного края.

«Режевлянки» рассказали о минералогическом музее «Самоцветная полоса Урала», правильно ответили на вопросы викторины и заняли 3 место.

Хочется выразить благодарность сотруднику музея Светлане Ивановне Асламовой за предоставленный материал и интересный рассказ, и, конечно же, самим девчонкам - за неравнодушие и любовь к родному краю и к книге.

Просмотров: 319 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: