Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Март » 10 » Путешествие в Изумрудный город!
09:58
Путешествие в Изумрудный город!

Не наяву и не во сне
Без страха и без робости
Мы снова бродим по стране,
Которой нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем ты и я,
Что есть она, что есть страна
Литературия! 

Страна  Литературия открывает свои двери для мальчишек и девчонок, которые любят читать.

 В рамках Года Литературы, учащиеся 3-в класса школы №2, с учителем  Натальей Анатольевной Чушевой, прочитали   сказочную повесть Волкова А. «Волшебник Изумрудного  города»,  а  Ольга  Васильевна,  библиотекарь  ЦДБ,  подготовила  для  них по  книге  игру- путешествие.   Отправились в необычный путь  ребята вместе с  Элли и ее друзьями.  Но не так просто было попасть в город, на их пути было много препятствий,  различных  заданий  и   конкурсов.

Например,  в  одном  из  них  сказочные герои повести А. Волкова   собрались на карнавал,  надев костюмы и маски.  Ребятам   нужно было  угадать,  кто скрывается под маской, кому принадлежат волшебные  предметы. В трудную минуту  дети  звали  на помощь Летучих Обезьян, надев «Золотую шапку»,  произносили волшебные слова: «Бамбара, чуфара, лорики, ерики, пикапу, трикапу, скорики, морики -  явитесь к нам на помощь».

 Только вместе,  только дружно можно все преодолеть. Все задания прошли юные путешественники. Игра  закончилась, перевёрнута последняя страница книги... Но ребята не хотят  расставаться с Элли и её друзьями.

Всем своим друзьям, кто не читал этой сказочной повести, советуем  прочитать ее, потому что в нашей жизни сейчас не хватает добра и справедливости, а эта книга напоминает нам, что нужно верить в добро.

Спрашивайте в библиотеке книгу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного  города и перед вами распахнётся огромный мир, мир необъятный и необыкновенный!

 

Просмотров: 449 | Добавил: Nina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: