Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Приглашаем в экоуголок
15:10
Приглашаем в экоуголок

        Дорогие наши друзья. Хотите отдохнуть, расслабиться?  Наш уютный и зелёный экологический уголок "Чудеса природы" всегда рад Вам.

Здесь можно почитать экологические журналы "Свирель" и "Свирелька", познакомиться с полезным журналом "Детское чтение для сердца и разума", которому исполняется в этом году 20 лет, книги со стихами о природе. С выставки "Экосостояние города Реж" вы узнаете о состоянии нашего города и как будут решаться проблемные вопросы по охране окружающей среды нашего городка в Год экологии. Со страниц книг "Энциклопедия природы" и "Красная книга Среднего Урала" вас, наверняка, заинтересует обсуждение об исчезновении некоторых видов растений и животных, уничтожение лесов и обеднение океанов.

Несомненно привлекут компакт-диски о животных и растениях, диски с программами релаксации, основанных на оригинальной фонограмме естественных звуков: пение птиц, шелест травы, листьев, звуки насекомых и др. Заинтересует материал по минералогии. В этом году исполняется 15 лет, как появился в нашем городе Музей камня. 

Уже несколько лет существует областная программа "Родники". Она объединяет людей, неравнодушных к природе. А что вы знаете о родниках?

                Центральная детская библиотека, читальный зал.

 

 

Просмотров: 566 | Добавил: Nina | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: