Пятница, 19.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Помоги Земле!
15:01
Помоги Земле!

Помочь окружающей среде просто. Если каждый внесёт посильный вклад в сохранение нашей планеты, изменения будут столь значительны, что не заметить их будет трудно.

Учащиеся 6а класса школы № 5 с классным руководителем Натальей Николаевной Наимушиной стали участниками уличной акции «Помоги Земле!» Ребята знакомили прохожих с простыми способами помочь природе. Например, если выключать воду, когда чистишь зубы, сохраняется до 20 литров в день. Покупая местные продукты можно уменьшить вред, наносимый природе во время перевозки продуктов. Если брать книги в библиотеке – можно сэкономить много бумаги. Ученики рассказывали, что контейнер для сбора использованных батареек и электрических ламп установлен возле ТЦ «Премиум», а для пластиковой тары – за библиотекой. Ребята и сами принесли бутылки и поместили в контейнер-сетку.

После проведения акции подростки поучаствовали в эко-викторине. Сложными оказались вопросы о птицах: какая, возвращаясь с юга часть пути, шагает пешком, а какая ходит под водой? А вот благодаря компьютерной игре, мальчишки знают, когда произошла Чернобыльская катастрофа.

В заключение мероприятия школьники согласились, что всё зависит от нас и завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.

Просмотров: 389 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: