Вторник, 23.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 23 » Однажды в Древней Греции...
17:11
Однажды в Древней Греции...

2016 год – год не только российского кино, но и год Греции в России. Поэтому Режевская Центральная детская библиотека пригласила учеников 5 – 6 – ых классов пройти квест – игру «Однажды в Древней Греции».

Участники вместе с легендарным греческим героем – Гераклом – прошли нелёгкие испытания.

На первом этапе ребят ждал рассказ об Элладе и её славных героях. Было и непростое задание: отгадать, чем прославились Стимфал, Крит, Диомед, Герион и другие.

Дальше ребят не пропустил Немейский лев. Чтобы получить право пройти - предстояло сразиться в силе, ловкости, смекалке с этим зверем.

А потом ребята попали на озеро Лерна, обитателем которого являлась девятиглавая гидра. Без боя она не сдалась: задавала каверзные вопросы и никак не хотела открыть проход к следующему этапу.

Участники побывали и в подземном царстве, выход из которого охранял трёхглавый пёс – Цербер. Поделившись на две команды, ребята старались одолеть его, но не так-то просто победить пса самого Аида.

После прохождения каждого этапа, ребята получали кусочек карты, собрав которую, они прочитали имя незримой помощницы Геракла – Терпсихоры – музы танца в Древней Греции.

Финалом игры стало появление Терпсихоры. Она-то и научила наших юных воинов греческому танцу – сиртаки и угостила национальным блюдом – лукумадес.

Всем участником квест очень понравился.

Хочется выразить благодарность за предоставление рекламных материалов издательству «Эксмо».

СМОТРИТЕ

 

Просмотров: 430 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Аля  
0
Было весело!

Имя *:
Email *:
Код *: