Вторник, 16.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 22 » О войне расскажут книги
21:53
О войне расскажут книги

В этом году в библиотеке появились новые книги Сергея Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечественной». В канун Великой Победы третьеклассниками были прочитаны книги этого автора. В День памяти и скорби представляем вам отзывы детей на книги этого автора.

Вика, прочитав книгу Сергея Алексеева «Герои Великой Отечественной войны», делится  впечатлениями: «Из всех героев мне больше всего понравился генерал Панфилов. Мне запомнилось, как генерал учил солдат. Эта книга  о подвигах  и научила меня  тому, что нельзя капризничать».

Степан в своем отзыве на рассказ «Пять и десять» из  книги С. Алексеева «Оборона Севастополя»  пишет:  «Фашисты наступали несколько раз, а  матросы все равно защищались. Из всех героев мне запомнился старший матрос Николай Фильченков. Он  очень отважный, смелый, целеустремленный. Я хотел бы быть похожим на него».

Ульяна делится впечатлениями о книге Сергея Алексеева «Взятие Берлина»: «в рассказе «Танклерист» главным героем был Садовский. Мне очень понравился герой Садовский. И я хочу с ним дружить, потому что капитан был храбрым, он не побоялся сесть в фашистский танк и стрелять по немецким солдатам. Эта книга научила меня тому, что надо не боятся сложностей и преодолевать трудности»

Эти книги вы найдете на абонементе детской библиотеки

Просмотров: 403 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: