Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Новые встречи уже на пороге...
13:09
Новые встречи уже на пороге...

Уже совсем скоро наступит самый долгожданный и насыщенный яркими красками праздник - Новый год! Самый весёлый, удивительный и волшебный. В преддверии такого радостного события нам всем предстоят приятные хлопоты:  приготовить подарки, карнавальный костюм,  развлекательный сценарий на праздник.

Центральная детская  библиотека приглашает Вас на просмотр  выставки «Новогодние фишки», на которой представлены интернет-сайты. Обратившись к этим ресурсам, вы  найдёте информацию об оригинальных идеях подарков и поздравлений, зимних стихов и сценарии празднования Нового года, которые являются залогом прекрасного настроения. Наш материал поможет сделать новогодние дни незабываемыми. Добро пожаловать!

Что вы знаете о истории новогоднего праздника? У нас этот праздник отмечается с 1 января 1700 года по Указу Петра I о реформе календаря России. С этого времени вводилось новое начало года и новая эра - христианского летосчисление от рождества Христова. А знаете ли вы, что первый Новый год отмечался особенно торжественно: с колокольным звоном, пушечной пальбой и иллюминацией. Дома жителей принарядились в хвою « из древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых». Хотите  побывать  в  различных странах и окунуться в традиции и обычаи празднования этого события?

Приглашаем Вас на выставку «Новогодняя  угадайка», предлагающая увлекательные вопросы из  истории Нового года. Яркие и красочные книги выставки познакомят с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами, новогодней модой, праздничной кухней и помогут ответить на вопросы викторины. Новогоднюю тему предлагают и произведения русских классиков.

    Если верить гороскопу, владычицей будущего 2016 года станет огненная Обезьяна. Хозяйка нового года обязательно принесет в вашу жизнь перемены. Её приход – отличный повод начать жизнь с нового листа.

«А теперь про обезьяну

Расскажу я вам друзья.

Как и все, не без изъяна

Тут красотка у меня.                                                               

Самый взбалмошный характер,

Среди прочих у неё.

Как вулкана это кратер!

По порядку лучше всё…!                                         

     Предлагаем посетить библиотеку и познакомиться с информацией, представленной на выставках. 

                                                                          Анимашки Животные, анимированные животные, разные картинки животных | Smayli.ru

Просмотров: 373 | Добавил: Nina | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: