Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Наши герои - земляки
13:47
Наши герои - земляки

Ежегодно в России отмечается праздник День Героев Отечества. Каждый год детская библиотека приглашает на этот праздник матерей, чьи сыновья погибли в Афганистане и Чечне. В этот день учащиеся 7а класса школы №3 пришли на час мужества «Наши герои -земляки» и встретились с Богдановой Надеждой Геннадьевной. Её сын, Алексей Богданов погиб в Чечне. Надежда Геннадьевна с болью в сердце рассказывала ребятам о своем сыне: среди своих сверстников он был лидером, любил спорт, играл в теннис.

Для нас, Алексей Богданов, был и остается героем в поступках, в трудную боевую минуту не бросил своих однополчан, ценой своей жизни, спас их. Алексей Богданов учился в школе №3, на здании школы установлена мемориальная доска.

Библиотекарь читального зала познакомила детей с краткой историей праздника, обратила внимание на книгу «Плит гранитных строки», представленной на выставке «День героев Отечества». Эта книга – дань памяти героям погибших в войнах XX столетия.

В завершении мероприятия дети  поблагодарили и  подарили цветы Надежде Геннадьевну и возложили цветы к  Мемориальному комплексу «Памяти солдат, сержантов и   офицеров, погибших в армии при прохождении военной службы  и мирное время». Хотелось  бы,  чтобы  каждый ученик пересмотрел свои взгляды, поступки, захотел  равняться на героев, пожелал сделать что-то хорошее, героическое.


 

 

 

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: лика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: