Пятница, 19.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Март » 5 » Национальная электронная детская библиотека
12:14
Национальная электронная детская библиотека

Уважаемые читатели!

В читальном зале нашей библиотеки Вы можете воспользоваться бесплатным доступом к ресурсам Национальной электронной детской библиотеки, которая была основана в 2012 году Российской государственной детской библиотекой, инициатором проекта стала директор библиотеки Веденяпина М. А. Особенностью библиотеки являются редкие, старые печатные издания, дореволюционная и советская детская периодика, диафильмы высокого качества. Создание коллекции началось с оцифровки изданий из фонда редких книг РГДБ, позднее были добавлены материалы из фондов Российской государственной библиотеки (дореволюционная периодика), Государственной публичной исторической библиотеки России (образовательная и познавательная литература 18-19 вв.)

          

Создание Национальной электронной детской библиотеки  решит проблему сохранности старых и ветхих книг, а также предоставит возможность всем желающим познакомиться с лучшими образцами книг для детей, изданными в разные годы.

В коллекции НЭДБ представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Nina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: