Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Март » 22 » Мы все в в ответе за свою планету
08:18
Мы все в в ответе за свою планету

В рамках Года экологии у девчонок и мальчишек 6 а класса школы №3 состоялся экологический турнир «Мы все в ответе за свою планету». Турнир начался с представления названия команд: Природа, Планета, Земля, Вода.

  • Васильевна, рассказала об экологических проблемах Земли, нашего края. С большим вниманием, ребята смотрели видеосюжет «Великий мусорный остров в Тихом океане". Были удивлены, что так много мусора не только на земле, но в мировом океане. Природа, как никогда, сегодня нуждается в нашей защите, заботе, любви.

Ребятам были предложены конкурсы: «Эко - интеллект», « Создадим памятник природе», кроссворд «Загадка природы». Ребята активно приняли участие в конкурсе «Эко - дерево», писали на листочках пожелание в защиту природы: «Берегите чистую воду!» (команда «Вода»); Наша планета в наших руках! (команда «Планета»; «Беречь природу -значит охранять Родину!» (команда «Природа»); «Берегите животных, растения нашей земли!» (Команда «Земля»).

На протяжении всего мероприятия ребята знакомились с животным и растительным миром нашего края и показали свои знания в этой области и готовность беречь природу!

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: лика | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: