Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Август » 4 » Мастер-класс "Резиночка"!
18:55
Мастер-класс "Резиночка"!

Во время праздничной программы «Прыгалки-скакалки», девчонки постарше научились ещё одной игре  - «Резиночка». Еще 20 лет назад не нашлось бы ни одной девчонки, которая затруднилась бы с ответом на вопрос как играть в эту игру. Прыжки через резиночку были безумно популярны среди всего детского населения. Девочки играли в резиночку везде – в школе на переменах, во дворе с подружками и дома. Некоторое время детская игра в резиночку была незаслуженно забыта, но сейчас начался новый виток ее популярности.

А научила их С.А. Исакова, библиотекарь Детской библиотеки. Что же представляет из себя эта простая, но интересная игра?  Правила игры в резиночку просты, как все гениальное. Для игры понадобится отрезок резинки, длиной от 2 до 4 метров и участники в количестве от 3 человек. Резиночка связывается, образуя замкнутый контур, и растягивается на ногах 2 играющих, после чего 3 участник начинает игру.

  Весело, задорно  прыгали друг за другом девчонки, повторяя движения Светланы Александровны  и  были очень благодарны за   такой  интересный и поучительный мастер-класс.

                                                          Приходите, научим!

 

Просмотров: 408 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: