Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Книжное море зовет
07:39
Книжное море зовет

Дорогие наши читатели!

Поздравляем вас с окончанием учебного года! Вот и наступил долгожданный первый летний денёк. Предлагаем отдохнуть от тяжелых учебных будней и окунуться в волны книжного моря. Мы подобради книги на всякие случаи жизни, для любого настроения. Ознакомительный фрагмент можно прочитать на Литресе,  а, если книга увлечет вас, можно запросить у библиотекаря полную версию.

 


Приключения пчелки Майи"Приключения пчелки Майи" Бонзельс Вольдемар

Мультфильмы про пчелку Майю любят все дети. Мы предлагаем прослушать аудио сказку. Непоседливая маленькая пчелка любит изучать мир. Однажды она решается покинуть родной улей и  отправиться на поиски приключений. На ее пути множество опасностей, ей предстоит найти новых друзей и даже удастся спасти пчелиный мир.

https://www.litres.ru/voldemar-bonzels/priklucheniya-pchelki-mayi/

 

 

К доске пойдёт… Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 «А» класса"К доске пойдет... Василькин! : школьные истории Димы Василькина, ученика 3 "А" класса" Ледерман Виктория

Мальчик Дима самый обыкновенный третьеклассник. Ему не хочется выполнять уроки, ходить в школу, он постоянно что-то теряет или забывает. Над ним подшучивают одноклассники, а учителя стараются настроить на продолжительный творческий путь писателя.

https://www.litres.ru/viktoriya-lederman/k-doske-poydet-vasilkin-shkolnye-istorii-dimy-vasilkina/

 

 

 

Ходячий замок«Ходячий замок» Диана Уинн Джонс

Книга погрузит в мир магии мистических  приключений. Здесь добро и зло переплетаются, превращаясь в потрясающие воображение волшебные картины. Отзывчивая и немного наивная девочка Софи своим искусством создавать неподражаемые шляпки злит ведьму. В считанные минуты девочка превращается в старую, больную женщину и покидает дом, чтобы не огорчать родных и найти волшебника, который сможет ее расколдовать.

https://www.litres.ru/diana-uinn-dzhons/hodyachiy-zamok/

 

 

 

«Маленький принцМаленький принц» Антуан де Сент Экзюпери

Повесть не привязана к возрасту. Ее смысл раскрывается по-разному в зависимости от настроения, погоды, жизненного опыта. Герой, отгородившись ото всех, начинает новую жизнь. Ему кажется, что новый этап должен принести ему бесконечное счастье и новых друзей. Он учится быть рядом с кем-то,по-новому смотрит на обыденные вещи, ждет и мечтает.

https://www.litres.ru/antuan-de-sent-ekzuperi/malenkiy-princ-9815607/

 

 

 

Черничная ЧайкаТрилогия Эдуарда Веркина «Черничная чайка» - это юмористические повести о подростках и их противостоянию друг другу и государственной системе в целом. Антон Уткине отличается миролюбивым нравом, ставит себя выше остальных, считает, что наделен каким-то особым талантом, чувствует ,что должен совершить благое дело для целого человечества. Он выиграл полет на Луну, вступил в словесное противоборство с участниками дискуссионного клуб и был за это изгнан. Желание отомстить подталкивает его на тяжелейшие преступления.

https://www.litres.ru/eduard-verkin/chernichnaya-chayka/

 

 

 

Сильмариллион«Сильмариллион» Джон Толкин

Прекрасное сказание о великой эльфийской стране. Книга отредактирована сыном писателя и издана уже после смерти Толкина. Повесть содержит предысторию «Властелина колец». Это возникновение Средиземья, сказания о сотворении мира, зарождении зла, легенды о пробуждении сказочных народов, первыми из которых были эльфы.

https://www.litres.ru/dzhon-tolkin/silmarillion/

 

 

 

Понедельник начинается в субботу«Понедельник начинается в субботу» Аркадий и Борис Стругацкие

В этой небольшой трилогии типичный ленинградский программист Александр попадает в самый необыкновенный музей-Избушку на курьих ножках, расположенный на улице Лукоморья со смотрительницей по фамилии Горыныч. Гость сталкивается с пропадающим диваном, магическим зеркалом, исполняющей желания щукой. А сны кажутся герою какой-то особенной реальностью, не вписывающейся в привычное течение времени.

https://www.litres.ru/arkadiy-i-boris-strugackie/ponedelnik-nachinaetsya-v-subbotu/

Просмотров: 288 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: