Суббота, 27.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Книжная закладка
12:54
Книжная закладка

Каждый день на уроке ученики пользуются учебниками, словарями. И чем больше страниц пройдено, тем труднее им найти нужную информацию, теряют много времени. Как же ребятам, не листая книгу, быстро открыть нужную страницу?

С этой целью учащиеся 4 класса школы №5, под руководством Кочергиной Людмилы Александровны, участвовали в занятном мероприятии «Книжная закладка ». С интересом слушали о появлении первой закладки. Она была создана первыми пользователями книг. Книги были очень дорогие и требовали особого отношения к каждой страничке. Культура чтения книг в прежние времена предполагала обязательное использование книжной закладки. Читателю нужно было сохранить место при остановке чтения, сделать пометки и быстро их найти при повторном обращении к книге без причинения ей вреда. А если книга очень объёмная, то закладка экономила время при нахождении нужной страницы.

В этот день дети не только узнали увлекательную историю про закладки, но и своими руками изготовили закладку-карандаш в стиле оригами. Это было завлекательно!

Не осталось в стороне и чтение смешных историй из школьной жизни ребят. Читали рассказы А. Гиваргизова «Записки выдающегося двоечника» и Л. Каменского «Уроки смеха».

                            

Просмотров: 286 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: