Воскресенье, 28.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2020 » Август » 24 » Книги, победившие страх
09:33
Книги, победившие страх

0+  Елена Ульева «У страха глаза велики, или Сказочная прививка от детских кошмаров». – Ростов н/Д : Феникс, 2018. – 174 с. – (Энциклопедия для мам)

Огромный, непонятный мир окружает ребёнка. В нём столько сложного, неизвестного, рождающего страх.

Что делать, если ребенок боится темноты, высоты, одиночества? Отказывается оставаться с кем-то, кроме близких родственников, ходить в детский сад и общаться со сверстниками? Страхов может быть много, но как их преодолеть? Ведь проблемы, не решенные в детстве, могут сказаться потом во взрослой жизни.

Запущенные формы страха могут вызвать различные болезни у ребёнка. От заикания до проблем с кожей, пищеварением, падением иммунитета и т.д.

Любой страх возможно устранить, если, конечно, этим заниматься.

Уважаемые мамы, в Центральную детскую библиотеку поступила уникальная книга Елены Ульевой  «У страха глаза велики, или Сказочная прививка от детских кошмаров».

 В этой книге вы найдете все рецепты и секреты по устранению страхов: специальные методики, советы, сказки, стихи, игры, упражения — все, что поможет ребенку стать смелым.

Помогите вашему малышу победить свои страхи!

Стать смелыми вашим малышам помогут эти произведения.

В них показано, как с помощью отваги герои смогли преодолеть все препятствия, стали храбрыми и добились своей цели.

Прочитайте и обсудите их.

Рауд Э. Муфта, Полботинка и Моховая борода. Эти маленькие забавные человечки способны на большие подвиги: они спасают город от кошек, потом от мышей, а затем выручают из беды и самих кошек.

Александрова Т. Домовенок Кузька. Все начинается с того, что в обыкновенной квартире самой обыкновенной девочки поселяется сказочный домовой. И начинаются чудеса...

Янссон Т. Муми-тролль и все остальные. А вы знаете, что далеко-далеко в волшебной стране живут муми-тролли? О, вы еще и не такое узнаете! Книга раскроет вам немало их тайн и секретов.

Голявкин В. Тетрадки под дождем. Что нужно сделать, чтобы убежать с уроков? Спустить свои портфели в окно. А вдруг в этот момент в класс зайдет учитель и начнется дождь? Именно в такой ситуации оказались ребята из этой книжки. Прочитайте ее и узнаете, что еще случилось с этими веселыми выдумщиками.

Драгунский В. Денискины рассказы. Вы не знаете, кто такой Дениска? Это великий выдумщик, фантазер и хороший друг. Он станет и вашим другом, как только вы с ним познакомитесь поближе.

Былины. Русские богатыри в этих замечательных произведениях благодаря своей отваге побеждают всех: Соловья Разбойника, трехголового Змея, Чудище Поганое и еще много страшных злодеев.

Носов Н.Н. Приключения Незнайки и его друзей. Конечно, вы знакомы с Незнайкой. А вы знаете, как он был поэтом, художником, музыкантом и летал на воздушном шаре? Прочтите, это очень интересно.

Носов Н.Н. Незнайка в Солнечном городе. В этой книге Незнайка совершает увлекательное путешествие в Солнечный город. Не обойдется и без волшебства: у Незнайки появляется самая настоящая волшебная палочка

Носов Н.Н. Незнайка на Луне. Вот это настоящие приклю­чения, и не где-нибудь, а на Луне! Что Незнайка и Пончик там натворили, в какие передряги попали и как из них выбрались — об этом прочитайте сами и посоветуйте прочесть друзьям.

Носов Н.Н. Живая шляпа. Ребята испугались... Кого бы вы думали? Обычную шляпу. А почему? Потому что она бега­ла. В чем здесь секрет? Прочитаете — узнаете.

Гауф В. Сказки. Вы верите, что с помощью заветного сло­ва и волшебного порошка можно превратиться в любое живот­ное, а страшный великан может вытащить человеческое сердце и вставить вместо него камень? В сказках «Маленький Мук», «Холодное сердце», «Карлик Нос» и «Калиф Аист» вы еще и не такое узнаете!

Успенский Э. Вниз по волшебной реке. Оказывается, вол­шебная страна существует. И каких только сказочных героев там ни встретишь: и Бабу-ягу, и Василису Прекрасную, и Кощея. Хотите с ними повстречаться? Добро пожаловать в сказку.

Успенский Э. Меховой интернат. Как вы думаете, малень­кая девочка может стать учительницей? Может, но только для зверей. О том, как это происходило, и рассказывает эта книга.

Пройслер О. Маленькая Баба-яга. Все колдуньи как колдуньи, а одна из них не хочет делать злые дела. Надо срочно взяться за ее перевоспитание! Как вы думаете, удастся ли это ведьмам?

Пройслер О. Маленькая Баба-яга. Все колдуньи как колдуньи, а одна из них не хочет делать злые дела. Надо срочно взяться за ее перевоспитание! Как вы думаете, удастся ли это ведьмам?

Пройслер О. Маленькое привидение. Что вы знаете о привидениях? То, что они живут в замках и показываются людям только в исключительных случаях. А о том, что они могут поменять цвет и найти друзей, вы не слышали?

Мякеля X. (перевод Э. Успенского.) Дядюшка Ау. В глухом темном лесу живет страшное, лохматое... Кто это? Господин Ау. Он кричит, ухает на весь лес и пугает всех, кто встретится на его пути. Интересно, испугаетесь ли вы его?

Гофман Э. Щелкунчик. Мышиный король, дворец из сладостей и загадочный орех кракатук — все это вы встретите в чудесной, полной волшебства и тайн, увлекательной рождественской сказке.

Михалков С. Праздник непослушания. Думаете, родители вечно будут терпеть ваши проказы и плохое поведение? В один прекрасный день они соберутся и уйдут, как сделали это родители из сказки «Праздник непослушания».

Зощенко М. Рассказы о Леле и Миньке. Леля и Минька —родные брат и сестра, но ссоры между ними происходят постоянно. То из-за яблока, то из-за игрушек. Но в конце концов они, конечно же, мирятся.

Олеша Ю. Три толстяка. Три жадных, прожорливых и жестоких толстяка захватили власть в городе. И только канатоходец Тибул, циркачка Суок и оружейник Просперо смогут освободить жителей.

Распе Р. Приключения барона Мюнхгаузена. Чего только не происходило с этим бароном! Он сам себя вытащил за волосы из болота, вывернул медведя наизнанку, попал на Луну.
А вы поверите в рассказы Мюнхгаузена, или будете считать, что все это выдумки?

Пушкин А.С. Сказки. Ученый кот расскажет вам свои самые интересные, самые волшебные и самые любимые детьми сказки.

Лагерлеф С. Путешествия Нильса с дикими гусями. Знаете, что будет, если плохо учиться, не слушаться родителей и обидеть гнома? Немедленно превратитесь в крохотного человечка, которому предстоит нелегкое путешествие на спине гуся. Именно это и произошло с Нильсом. Не верите? Прочтите книгу и убедитесь сами.

Линдгрен А. Три повести о Малыше и Карлсоне. Карлсона знают все, это очевидно. А вот знаете ли вы все истории, которые произошли с ним? В мультфильме вы их не увидите, их можно только прочитать в книге.

Просмотров: 193 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: