Среда, 24.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Книги, открывающие нас
13:04
Книги, открывающие нас

19 октября в 7а классе школы №5 состоялся литературный час, посвящённый Альберту Анатольевичу Лиханову. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Полезное чтение» и было посвящено 80-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь С.А. Исакова познакомила подростков с биографией писателя и его творчеством.

На трудные военные и послевоенные годы пришлось детство маленького Альберта, и став взрослым он посвятил этому тяжёлому, жёсткому времени ряд своих произведений, таких как «Последние холода», «Детская библиотека», «Магазин ненаглядных пособий».

Книга «Мой генерал» - о преемственности поколений и о святости семейных традиций. Она посвящена всем генералам, офицерам и солдатам минувшей войны. Её стоит прочитать каждому мальчишке!

Никого не оставят равнодушными и произведения автора, поднимающие тему сиротства: «Благие намерения», «Невинные тайны», «Никто».

Ребята 7а класса готовились к этому мероприятию заранее. Взяв в библиотеке книге А. Лиханова и прочитав их дома, они поделились с одноклассниками своими впечатлениями о том, что понравилось и запомнилось больше всего.

Так, Катя Рустамова рассказала о повести «Солнечное затмение», о её главных героях – Лене и Фёдоре, об их дружбе и первой любви.

Настя Отраднова, прочитав повесть «Обман» поделилась своими мыслями о главном герое Серёже Воробьёве, его семье и о его трудной судьбе.

Творчество писателя многогранно. Его книги написаны так, что ими зачитывается уже ни одно поколение подростков и взрослых.

Рассказ о писателе закончился его словами: «Мои книги не для развлечений, не для забав. Они для понимания. Для воспитания души».

 

Просмотров: 506 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: