Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Книги делают нас лучше
08:55
Книги делают нас лучше
"Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой и тогда рождается родство души"
                       Я.Корчак
В рамках Областной акции «День чтения» под девизом «Читай, семья!» для учащихся 2 класса школы №5, классный руководитель Сикова Г.Н., прошёл час поучительных историй. Библиотекарь Акулинина Н.С., познакомила детишек с книгами детской писательницы Валентины Осеевой. Многие рассказы Осеевой о дружбе, о том, как важно быть верным, добрым, отзывчивым человеком. Как должен поступать настоящий друг и о том, как иногда друзья бывают жадными, трусливыми и невнимательными. Прочитали рассказы «Синие листья», «Сыновья» и обсудили поступки героев этих рассказов.
В этот особенный день, папы и мамы, бабушки вместе с детьми, читали любимые семейные книги.
Папа Миниахметов Р. Ф и его сын Марсэль читали познавательную книгу С. Лавровой «Удивительный Урал». Смешной рассказ «Карусель в голове» из книги писателя В. Голявкина зачитали мама Заболотских О. Е. и её дочка Лариса. Бабушка Сморгунер Е.С. с внучкой Быстровой Еленой познакомили ребят с добрым, поучительным рассказом В. Осеевой «Волшебное слово».
Бабушка Воробьёва Т.И. и внук Хабаров Дмитрий прочитали сказку про дружбу «Зимовье зверей». Семья Костиных, мама и трое детей, по ролям зачитали рассказ А. Барто «Младший брат». Знаменитую книгу Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» прочитала Сикова Г.Н
Было всё здорово!
Программа мероприятия была насыщена, полезна и интересна. Дети, родители были очень довольны от новых впечатлений.
Особая благодарность педагогу Сиковой Галине Николаевне и детям за то, что приняли предложение принять участие в значимой акции.
Благодарю пап и мам, бабушек за желание вникнуть в интересы своего ребенка и разделить с ним радость общения с хорошей книгой.
В конце мероприятия участникам были предложены памятки «Пять золотых правил для тех, кто хочет приучить ребёнка к чтению» и «Польза от чтения книг».
Фото смотрите здесь.
Просмотров: 247 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: