Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Май » 7 » Фронтовые треугольники!
13:00
Фронтовые треугольники!

Во времена Великой Отечественной войны в минуты отдыха каждый солдат писал домой весточку – письмо, о том,  что жив – здоров, воюет, бьет врага,  что скоро  вернется с победой, а потом с нетерпением  ждали  письма- треугольники  от  матери,  жены. Письма из дома  солдаты хранили у сердца.

 Библиотека благодарит учащихся 4бкласса школы №1 , учитель Клара Зинатовна  Гильмутдинова,  за активное участие в акции «Фронтовые треугольники»- подарок для ветерана. В своих письмах дети благодарили ветеранов – «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» Рассказывали о своих прадедах, которые воевали, что они помнят о них.  Бережно хранят воспоминания о своих родственниках- участниках той жестокой войны.

              Благодарили  прадедов за то, что  они сейчас живут в мирное время.

                        

  Детская библиотека благодарит  также учащихся 5а класса школы№2  и педагога русского языка  и литературы Елену Владимировну Щербакову за активное участие в акции «Фронтовые треугольники». Двадцать писем подготовили ребята  в подарок для ветеранов. 

  9 мая на площади Победы  будет работать «Полевая  почта» и лучшие письма дойдут до ветеранов и тружеников тыла. Им будет приятно получить письма благодарности от  детей.  Спасибо за Победу!

Просмотров: 429 | Добавил: Nina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: