Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Экоурок «Мусорознайка»
15:40
Экоурок «Мусорознайка»

19 октября учащиеся 6б класса школы № 5 узнали о том, откуда берётся мусор и как правильно его утилизировать.

Мусор можно переработать, создать новые вещи. В нашем городе установлены контейнеры для использованных батареек и энергосберегающих ламп (возле магазина «Премиум») и для пластиковых бутылок (за библиотекой, около спорткомплекса «Россия» и других местах).

Ребята знают, что бумагу делают из древесины, стекло из песка, металл из железной руды. Но не слышали, что пластмассу производят из нефтепродуктов.

Шестиклассники разыграли сценку «Во дворе», из которой стало понятно, что бросая фантики, пакетики, бутылки - мусорку устраивают сами ребята.

Благодаря викторине «Свалка по имени Земля» подростки выяснили, что рекордсмены по количеству бытовых отходов - жители Нью-Йорка, «мусорным ящиком Европы» называют Великобританию, а собрав 30 кг макулатуры можно спасти одно дерево.

Каждый внесёт посильный вклад в дело снижения негативного воздействия на окружающую среду, если не будет мусорить на улице и в лесу, отдельно от другого мусора складировать пластиковые бутылки, батарейки, лампы и выбрасывать их в специальные контейнеры.

Просмотров: 406 | Добавил: svetikus72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: