Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Добрые книги доброго человека
12:45
Добрые книги доброго человека

7 ноября Центральная детская библиотека присоединилась к Межрегиональной акции, посвящённой 165-летию со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка и провела литературное путешествие по творчеству писателя для учащихся 1а класса, под руководством кл. руководителя Бачининой Л.А. школы №5.

Библиотекарь Акулинина Н.С. познакомила ребят с жизнью уральского писателя, рассказала о его необыкновенном таланте, о том, какие удивительные сказки автор придумывал для своей тяжело больной дочери Алёнушки. Вещи, животные, птицы, насекомые предстают в них, как интересные личности, с ярко выраженными характерами. В этот день прошли комментированные громкие чтения сказок про храброго зайца,  умного индюка, о молоке, которое постоянно ссорилось и убегало от каши,про жадную Козявочку. Затем просмотрели мультфильм про Комара и Мишку, сделав для себя вывод, что сообща можно сделать многое. Сказки замечательные, одна интереснее другой. Ребята с удовольствием прослушали сказки, которые учат маленьких читателей добру, сопереживанию и дружбе, как важно оказывать помощь и не бросать друга в беде, надеяться и верить в лучшее.

Вниманию участников была представлена презентация «Добрые книги доброго человека», на которой показаны популярные произведения Д. Н. Мамина-Сибиряка.

В завершение дети с удовольствием самостоятельно знакомились с красочными книгами писателя.

               

P.S. В этом году у книги "Алёнушкины сказки" юбилей. 120 лет!

Читайте

Просмотров: 457 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: