Среда, 24.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2020 » Июль » 7 » Добрые книги для семейного чтения
12:19
Добрые книги для семейного чтения

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению (Фрэнсис Бэкон)

Чтение начинается в семье. На примере бабушек и дедушек, мам и пап, старших сестер и братьев дети учатся находить минуты времени для погружения в необыкновенный книжный мир. Мы подготовили обзор книг, которые увлекут всю семью не на один вечер и подарят незабываемые часы радости.

 

 

 

Книга «Дракоша Тоша» научит маленьких читателей не только узнавать буквы и складывать их в слова, но и подскажет, как правильно себя вести в различных ситуациях. У дракоши есть друзья – маленькие пандочки Яша и Няша. Каждый день они узнают что-то новое и путешествуют на огромных мыльных пузырях, которые умеет выдувать Тоша.

 

 

 

Мультфильм «Сказочный патруль» покорил сердца детей веселыми героями, смешными сюжетами и потрясающей графикой. В нашей библиотеке совсем недавно появились книги про Варю, Алёнку, Машу и Снежку. Ребята из города Мышкин совершают магические обряд с помощью компьютера, разгадывают тайну мороженого на любой вкус, борются с привидениями, в общем, не дают расслабиться тёмным силам и не могут провести спокойно ни одной минутки. Яркое оформление и крупный шрифт станут приятным дополнением к увлекательному сюжету.

 

«Первый полёт в космос» поможет всей семье совершить невероятное путешествие по неизведанным таинственным просторам. Как летают ракеты, что такое космическая скорость, кто был первым космонавтом, какие животные покоряли просторы Вселенной. На эти и многие другие вопросы отвечает книга.

 

 

 

Ну а для тех, кто не боится экспериментировать, предлагаем провести химические опыты с бытовыми средствами. Книга "Увлекательные химические опыты" подскажет, как перекрасить срезанные цветы, сделать ароматную и полезную соль для ванны в домашних условиях, вырастить необычные кристаллы или сделать пластмассу.

 

 

Все книги можно взять в нашей библиотеке.

Просмотров: 194 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: