Суббота, 20.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2019 » Май » 6 » Дни Победы вечно будут святы
11:14
Дни Победы вечно будут святы

В преддверии Дня Победы для первоклассников школы № 5, под руководством педагога Сиковой Г.Н.,была проведена медиа-беседа «Маленьких у войны не бывает». Библиотекарь Акулинина Н.С. рассказала детям, для которых Великая Отечественная война – далёкая история, о том, сколько горя принесла война нашему народу, постаралась донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. Каково расти во время войны? Не знать, что такое игрушки, красивая одежда и обувь. Разрушенные дома, звуки выстрелов и бомбёжек, «похоронки» с фронта…

  • выставка-ширма «Дети и война» с документальными фотографиями, дала возможность показать страшные и ужасные события войны.
  • Электронная презентация « Маленький солдат» познакомила учащихся с жизнью и подвигами детей в годы Великой Отечественной войны. Они погибали под пулями, от взрывов бомб и снарядов. Их расстреливали и заживо сжигали.

О детях Великой Отечественной войны написано много книг, создано фильмов. В этот день дети познакомились с книгой Анатолия Иванова «Как Андрейка на фронт бегал». Мальчишка тайком от родителей пытался бежать на фронт. Зачитывали отрывки, обсуждали некоторые моменты. Книга вызвала интерес у ребят к самостоятельному прочтению.

Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была эмоциональной и искренней.

Для нас Великая Отечественная война – история. Но мы обязаны знать и помнить её. Под звуки метронома участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.

                         

 

Просмотров: 323 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: