Пятница, 19.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Детская роман-газета!
14:25
Детская роман-газета!

Где детям можно прочитать всё самое лучшее, интересное и поучительное? Правильно! В журнале «Детская роман – газета». Это хороший помощник ребятам в школе и дома, в часы отдыха. Многое из того, что дети проходят на уроках, в увлекательной форме можно прочитать на страницах журнала. В рамках Недели детской книги,3 апреля, для учащихся 3А класса школы №5 была проведена презентация литературного журнала "Детская роман-газета". Библиограф Акулинина Н.С. увлечённо и с интересом рассказала о познавательных  рубриках журнала.

Рубрика «Русский музеум» поведала о картинах русских художников, их судьбе. Из рубрики «Имена» ребята выделили рассказы о жизни и творчестве художника Ю. Васнецова, писателя Е. Чарушина.

В рубрике «Уголок России» ребята совершили виртуальное путешествие по нашей Родине. Красочные фотографии, интересный текст и разнообразная география путешествий позволила побывать в самых отдалённых уголках нашей страны.

Украсили презентацию стихи Агнии Барто «Звонки», смешной рассказ Н. Марихиной «Радостный пудель», рассказ Н. Безотосной «Ярмарка сокровищ», в котором гласит «Читатели! Где вы? Не проходите мимо сокровищ! А то совсем бедными станете…» Но самое большое удовольствие ребята получили от прочтения отрывка из рассказа Н. Носова «Клякса», история ребят из их непростой школьной жизни. С большим интересом ребята «открывали» каждую новую страницу. Быстро и уверенно дети ответили на все вопросы электронной викторины.

К концу беседы читателей заинтересовал не только журнал «Детская роман – газета», но и новые для них авторы рассказов, представленных в журнале. После презентации ребята взяли почитать журнал домой.

Онлайн-викторина

Просмотров: 729 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: