Пятница, 26.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Дениска ищет друга
14:02
Дениска ищет друга

Центральная детская библиотека с удовольствием присоединилась к  Межрегиональной сетевой акции «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 105-летию со дня рождения писателя.
7 декабря первоклашки из школы №5 отправились в библиотеку познакомиться с озорным и весёлым Дениской, главным героем рассказов Виктора Драгунского. Вместе с библиотекарем Акулининой Н.С. погрузились в весёлый и интересный мир писателя Драгунского. Знакомились с его богатой творческой деятельностью, читали книги «Что я люблю», «Друг детства», «Заколдованная буква» и «Тайное становится явным», обсуждали и обыгрывали их. Произносили слово «шишка», предлагали свои варианты что любят и не любят, как Дениска. Сколько было смеха, когда они взвешивались, так как нужно было найти ребёнка с весом ровно 25 кило. Вспоминали свои проступки, которые скрывали от старших и что из этого получалось.
С счастливыми лицами смотрели забавную историю «Слава Ивана Козлова», водили хоровод и пели «Как на Витины именины, испекли мы каравай…». С большой неохотой дети расставались с Дениской. Им очень понравился он, потому что Дениска любознателен, постоянно что-нибудь выдумывает, мастерит. Он обожает мечтать и с ним постоянно случаются всякие смешные истории. Им хотелось бы иметь такого друга.

 Книги Драгунского, это такие книги, с которыми весело жить!

Читатели постарше принимали участие в отгадывании онлайн - викторины «Денискины секреты».

                             

 

Просмотров: 260 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: