Суббота, 27.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » День информации!
14:04
День информации!

Сегодня дружный коллектив семиклассников из школы№5, вместе с учителем математики Мининой Натальей Викторовной, познакомился со справочной службой библиотеки – Сектором информации. Отделом, где ребятам помогут быстро и результативно сориентироваться в поиске нужной информации.

Виртуальные туристы совершили увлекательное путешествие по сайту библиотеки. Сколько всего интересного можно тут найти! И познакомиться с  историей библиотеки, её  услугами  и самой разнообразной информацией о её жизни, праздниках, викторинах и конкурсах, проводимых библиотекой. Посетили виртуальные выставки книжных новинок, узнали  о лучших современных изданиях для детей, поступивших к нам, посетили мини-галерею и многое другое. Особенно ценной  и интересной для ребят была информация о нашем регионе, которая размещена на странице «Краеведение». Здесь собирается интереснейшая и уникальная информация о нашем городе.  Также школьники приняли активное участие  в онлайн-викторине «Имена писателей на карте Режа».

Особое внимание было обращено на разделы  «Права ребёнка» и «Безопасный Интернет», где  есть увлекательные, познавательные и безопасные ресурсы для детей и подростков, родителей и учителей. На память каждый получил визитки и буклет «Сектор Информации - справочная служба библиотеки».

                                                    Акулинина Н.С., зав Сектором информации

Просмотров: 301 | Добавил: Nina | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: