Воскресенье, 28.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » День чтения в библиотеке!
15:19
День чтения в библиотеке!

В солнечный осенний денёк в Центральной детской библиотеке собрались ребята 4 а и 4 б класса школы №5, чтобы поучаствовать в Областной акции тотального чтения «День чтения». Библиотекарь Акулинина Н.С.познакомила детей с познавательной книгой  Ольги Колпаковой «Занимательная биология», наукой, которую им придётся изучать в следующем году.
Электронная презентация «Большой лягушачий концерт, или…» представила для ребят интересные вопросы, ответы на которые зачитывались из книги.
Дети, находя в книге и читая ответ на любопытные вопросы, пришли к такому выводу. Человеку не подвластно то, что под силу животным и растениям. Автор книги пишет, что никакой барометр пока не может состязаться с некоторыми  растениями и рыбками. Не можем мы сделать мёд, как делают это пчёлы. И может быть, человек будет не только брать идеи у природы, но и тесно сотрудничать с живыми существами.
Детишки так увлеклись чтением необычных историй, что проявили желание взять книгу домой. 

Учащихся 8а класса из школы №5, ждала необычная медиа-беседа «Когда  я был маленьким». По детским фотографиям нужно было узнать,  что  за выдающаяся личность выросла в дальнейшем.  Подсказкой для ребят было  чтение текста из книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Удивило ребят то, что  у некоторых великих людей, было очень плохое детство. Возможно, книга  заставит ребят взглянуть на себя по-другому. Может и у них раскроется поразительный талант, лишь бы  только захотеть.
Встреча получилась продуктивной, интересной и полезной для обеих сторон – возможно будущих знаменитостей  и библиотекарем.
 День чтения состоялся! Слова благодарности от педагогов и детей подтверждение этому.

                   

                     

 

Просмотров: 437 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: