Пятница, 19.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Август » 22 » Да здравствует Российский флаг!
12:43
Да здравствует Российский флаг!

22 августа в детской библиотеке прошла акция «Гордо реет флаг Российский!», посвящённая Дню государственного флага. Целью мероприятия являлось формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации.

В ходе акции юные читатели узнали несколько интересных факторов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Эта дата - очень хороший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране.

На разных площадках библиотеки проходили различные мероприятия.

Белоусова Ольга Васильевна, библиотекарь читального зала, сделала небольшой обзор литературы о государственном флаге, которая помещена на выставке, рассказала ребятам об истории российского государственного символа, а также значении цветов бело-сине-красного на флаге страны. Затем для ребят была представлена презентация «Трехцветный и гордый Отечества флаг».

Исакова Светлана Александровна, библиотекарь старшего абонемента, представила ролик об истории возникновения российского триколора, рассказанный устами читателей библиотеки.

Акулинина Нина Сергеевна, зав. сектором информации, предложила ребятам проявить свои знания из истории возникновения флага. Детишки с удовольствием отгадывали на вопросы онлайн-викторины « Овеянный славой наш флаг».

После этого дети поучаствовали в конкурсах и подвижных играх. Им очень понравилась игра «Соберись по цвету», где нужно было собраться в кружок белого, синего и красного цветов.

В течение всего дня юные читатели могли знакомиться с книгами, брошюрами и текстами документов по истории возникновения праздника – Дня государственного флага и принять участие в играх.

Всего приняло участие 55 человек.

Смотрите фотографии


 

Просмотров: 330 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: