Понедельник, 29.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Что почитать на самоизоляции?
09:19
Что почитать на самоизоляции?

Апрель 2020 – прекрасная возможность провести множество времени, читая и перечитывая любимые книги. Предлагаем подборку книг, которые точно не оставят вас равнодушными.

 

 

 

 

 

Чарльз Диккенс «Приключения Оливера Твиста». Мальчика Оливера с рождения преследуют неудачи. Его мать умерла при родах, его детство прошле в приюте для сирот. Нехватка еды, жестокость окружающих людей, работа в конторе гробовщика. Оливер не смог вынести ежедневные испытания и сбежал в Лондон. В этом сыром, мрачном городе он вступил в банду карманников, стал преступником и нашел своих родственников.

Читайте бесплатно на ЛитРес:

https://www.litres.ru/charlz-dikkens/priklucheniya-olivera-tvista/

Жюль Верн «Путешествие к центру Земли». Читая этот научно-фантастический роман, попадаешь в неизведанный мир нашей планеты. Глубоко под землей затаились неизвестные виды грибов, мистические растения, невероятные животные и даже подземное море.

Читайте бесплатно на ЛитРес:

https://www.litres.ru/zhul-vern/puteshestvie-k-centru-zemli/

Эдгар По «Рассказы». Произведения американского писателя наполнены духом мистицизма, готическим гротеском, удивительной глубиной и продуманностью сюжетной линии. Мир героев сюрреален, здесь сложно отделить внутренние переживание героя от затуманенности его сознания.

Читайте бесплатно на ЛитРес:

https://www.litres.ru/edgar-po/rasskazy/

Аристотель «Риторика». Труд древнегреческого философа не так страшен, как может показаться. В «Риторике» он рассуждает о качествах, которыми должен обладать оратор во время выступления, рассуждает о том, как убедить в своей правоте. Мыслитель связывает способность красноречиво говорить с умением вести государственные дела, взаимодействовать с семьей и воспитывать детей.

Читайте бесплатно на ЛитРес:

https://www.litres.ru/aristotel/ritorika-24126156/

 

Просмотров: 277 | Добавил: nataleagalatea | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: