Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Март » 19 » Читательская конференция "Идут по войне девчата"!
12:32
Читательская конференция "Идут по войне девчата"!

Все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. В преддверии 70-летия  Великой  Победы  в  Центральной  детской  библиотеке  прошло 

 обсуждение  книги  Бориса Васильева  «А зори здесь тихие» с учащимися  8-а класса школы №3.   Эта книга одна из тех,  которую перечитать совсем не зазорно, и время за ее чтением не покажется бездарно потраченным.

 «А зори здесь тихие» - одно из самых пронзительных по своей лиричности и трагедийности произведений о войне. Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят немецким диверсантам.

Есть в этом небольшом произведении что-то, что не оставит равнодушным ни взрослого, ни подростка.

 Книга потрясла ребят, особенно девчонок, хотелось плакать, не верилось, что все они   погибли.

  По предложению Центральной  детской библиотеки, девчонки  этого   класса   приняли  участие в областном проекте-конкурсе «Живые письма», инсценировали отрывок из этого произведения.

Начали подготовку: учили слова, вживались в образ.  Было трудно, но интересно. Каждая выбрала  героиню по своему характеру,  хотелось быть похожей на  нее,  через игру  передать мысли,  характер  своей героини, понять, почему они 19-летние отправились на фронт.  У каждой была своя  причина.

 Вот, что у нас получилось.  Смотрите видеоролик «Девчонки поры огневой».

Молодцы, девчонки!

 

Просмотров: 578 | Добавил: Nina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: