Четверг, 25.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2017 » Август » 16 » Читаем, лепим, мастерим!
08:02
Читаем, лепим, мастерим!

В один из солнечных летних дней в Центральной детской библиотеке для всех любителей фантастики прошла презентация поделок детей из пластилина, под названием «Спасатели Вселенной». Два участника представили свои замечательные работы, непохожие друг на друга, хотя все они сделаны из одного материала.

Нигмонов Ильшад,12 лет, смастерил более 60 поделок, супер-героев из мультфильмов, комиксов и онлайн-игр.

У Пересмехиной Валерии, 11 лет, свой стиль, она слепила звёздных куколок по книге Кати Матюшкиной и героев из мультфильма «Стар против сил Зла».

Заинтересовавшись,к ним присоединился Александр Копалов, 12 лет, представив своих необычных человечков, одетых в европейские костюмы 18 века. Забавно!

Девочки Горбовских Вика и Полякова Лена, приехавшие из Екатеринбурга на лето, поспешили показать детям свои работы: «Времена динозавров» и «Семья на отдыхе».

Каждый участник презентовал свои работы, рассказал, как он увлёкся лепкой, почему он стал лепить именно героев из фантастических историй.

Общность интересов сплачивает детей разных возрастов и интересов, активизируют их настроение, помогают им быстрее найти общий язык, подружиться. Все участники хорошо отдохнули и остались довольны.

В конце мероприятия состоялся мастер-класс для всех посетителей мероприятия. Каждый, проявляя свою фантазию, слепил своего любимого героя. Оценила такое мероприятия самая маленькая участница одним словом - «Классно!»

Большая благодарность Передерину Денису Николаевичу, предоставившему свои работы на выставку поделок.

Спасибо Киселёвой Елизавете Венедиктовне, педагогу, за помощь в предоставлении работ её ученика Нигмонова Ильшада.

                

Просмотров: 357 | Добавил: Nina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: