Воскресенье, 28.04.2024, Центральная Детская библиотека, город Реж 0+
Контакты: E-mail: rlib68@mail.ru Зайдите под своим логином!, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Читаем Эдуарда Веркина!
14:46
Читаем Эдуарда Веркина!

9 октября Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции  тотального чтения. В этот день на разных площадках, в библиотеке и в школе, были проведены уроки чтения.

Учёба в школе №5 началась с торжественной линейки, посвящённой Дню чтения.

 

 

Учащиеся 8а класса школы №5, под руководством классного  руководителя Колмакова Романа Петровича, а также  девчонки и мальчишки из  6Б класса, под руководством Вороновой Веры Михайловны, познакомились с одним из самых ярких современных писателей   Эдуардом Веркиным и его удивительной повестью о первой любви, с необычным названием  «Друг-апрель».

С нескрываемым интересом, ребята слушали, а где и читали сами, отрывки из повести о жизни главного героя  книги, их ровесника.  На примере своего героя, автор показывает становление личности подростка в мире, где царит убогость, нищета, жестокость. Затрагивает проблемы нездоровой, неблагополучной семьи, в которой и живёт Аксён. Автор описывает постоянную борьбу героя  с жизненными сложностями, чтобы отстоять кусочек своего, личного, чистого…

Некоторые поступки Аксёна, особенно у мальчишек, вызвали неудержимый восторг.

Особая благодарность педагогу-библиотекарю школы №5 Величко Людмиле Владимировне за активное участие на  уроке чтения. Прочитав книгу «Друг-апрель», она оставила сильное впечатление в её душе, чем и поделилась с детьми.  По славам Людмилы Владимировны, она открыла для себя настоящего писателя, автора, написавшего такую необычно-обычную любовь, настоящую…

 

«Вот такое сокровище лично для меня –писатель Эдуард Веркин» - сказала она.

Надеюсь, что эта книга станет популярной среди молодёжи и её полюбят не только дети, но и взрослые. Повесть, действительно,  очень серьёзна и пронзительна…

Книга стала победителем конкурса им. С. Михалкова на лучшее произведение для подростков и вошла в список выдающихся книг мира «Белые вороны – 2012».

                                        Эту книгу стоит прочитать!

 

Просмотров: 457 | Добавил: Nina | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: